Политика
04 февраля 2016, 14:12 | Автор: Иван Рутов

Пентагон будет замораживать сперму и яйцеклетки солдат

Пентагон будет замораживать сперму и яйцеклетки солдат
фото:
По мнению оборонного ведомства, это поможет повысить боевую эффективность войск.

Министерство обороны США запустит экспериментальную программу, целью которой служит сохранение репродуктивной функции солдат даже в случае тяжелого ранения.

По информации The New York Times, с инициативой по внедрению такой программы выступил глава Пентагона Эштон Картер. По его замыслу, поступающие на службу мужчины и женщины смогут сдавать свою сперму и яйцеклетки на хранение, причем все расходы возьмет на себя военное ведомство.

В Пентагоне надеются, что это поможет повысить боевую эффективность войск, так как военнослужащие будут спокойнее относиться к возможности получения тяжелых ранений, в том числе и повреждениям репродуктивных органов, так как даже при самом неблагоприятном развитии событий у них все равно есть шанс завести детей.

Военные пытаются остановить отток женщин 20-40 лет из армии, так как в этом возрастном промежутке многие представительницы прекрасного пола отказываются перезаключать контракт, желая посвятить себя рождению детей. Таким образом, заморозка яйцеклеток позволит им не жертвовать карьерой ради семьи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон подтвердил факт нарушения воздушного пространства Турции Россией Пентагон подтвердил факт нарушения воздушного пространства Турции Россией
Пентагон объявил о сухопутной операции против ИГИЛ Пентагон объявил о сухопутной операции против ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела