Происшествия
04 февраля 2016, 10:29 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье вместо утилизации ракетные двигатели пытались продать на Украину

В Подмосковье вместо утилизации ракетные двигатели пытались продать на Украину
фото:
Подмосковные прокуроры выявили продажу подготовленных к утилизации в России двигателей авиационных управляемых ракет на Украину.

Правоохранительные органы Московской области вскрыли факт продажи на Украину партии подлежащих утилизации двигателей для авиационных ракет, передает "Интерфакс".

В ходе проведенной прокуратурой области проверки государственного контракта на выполнение утилизации авиационных управляемых ракет было установлено, что сотрудники одного из госпредприятий двигатели этих ракет вместо их утилизации подготовили для продажи и транспортировки покупателю, находящемуся на территории Украины, сообщил прокурор Подмосковья Алексей Захаров на итоговой коллегии своего ведомства в четверг в Москве.

Он отметил при этом, что часть полученных в качестве оплаты за двигатели авиаракет денег была присвоена через счета фиктивных фирм-однодневок, обналичена и выведена из легального оборота.

Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму не менее 62 млн рублей, подчеркнул прокурор. Он не уточнил, получил ли в итоге украинский покупатель указанные ракетные двигатели.

Захаров сообщил, что в настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США заявили о невозможности отказа от российских ракетных двигателей В США заявили о невозможности отказа от российских ракетных двигателей
Порошенко вновь пригрозил открытой войной с Россией Порошенко вновь пригрозил открытой войной с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела