Политика
Происшествия
03 февраля 2016, 18:26 | Автор: Иван Рутов

Касьянов и Кара-Мурза подали заявление на Кадырова в ФСБ и СКР

Касьянов и Кара-Мурза подали  заявление на Кадырова в ФСБ и СКР
фото:
Адвокат Касьянова уточнил, что Касьянов и Кара-Мурза-младший просят возбудить уголовное дело по трем статьям.

Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов и его заместитель Владимир Кара-Мурза-младший подали в ФСБ жалобу на главу Чечни Рамзана Кадырова. Об этом «Интерфаксу» сообщил адвокат Касьянова Вадим Прохоров.

По словам адвоката, в заявлении содержится требование возбудить уголовное дело на Кадырова за публикацию видео, в котором председатель ПАРНАС изображен через оптический прицел. Он также добавил, что аналогичную жалобу подадут в СК. Прохоров уточнил, что Касьянов и Кара-Мурза-младший просят возбудить уголовное дело по трем статьям: "посягательство на жизнь общественного деятеля", "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", "возбуждение ненависти либо вражды по национальному, религиозному и другим признакам".

Напомним, 1 февраля на странице Кадырова в Instagram появилось видео, на котором председатель оппозиционной партии ПАРНАС Михаил Касьянов изображен через снайперский прицел. В подписи к ролику говорится: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции", "Кто не понял, тот поймёт!" Вместе с Касьяновым на видео фигурирует Кара-Мурза-младший. Позже администрация Instagram удалила видео со страницы Кадырова. Глава Чечни выразил недовольство этими действиями, заявил, что отвечает за свои слова, и предложил оппозиционерам подать на него в суд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из Instagram Кадырова удалено видео Касьянова «под прицелом» Из Instagram Кадырова удалено видео Касьянова «под прицелом»
Касьянов расценил новое видео Кадырова как угрозу убийством Касьянов расценил новое видео Кадырова как угрозу убийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела