Шоу-бизнес
03 февраля 2016, 14:35 | Автор: Иван Рутов

В Facebook заблокировали аккаунт Андрея Бочарова за публикацию фильма о Майдане

В Facebook заблокировали аккаунт Андрея Бочарова за публикацию фильма о Майдане
фото:
Артист сам рассказал об этом читателям своего блога.

Знаменитый отечественный телеведущий и актер Андрей Бочаров лишился своего аккаунта в Facebook после того, как разместил там ссылку на нашумевший фильм французского журналиста Поля Морейры "Украина, маски революции".

"Страшный фильм, конечно. Про "Правый сектор" (запрещен в РФ — прим. ред.) и события в Одессе", — написал Бочаров, опубликовав ссылку на фильм на YouTube.

Фото: скриншот

Через некоторое время после публикации аккаунт актера в Facebook, а также все его записи там, оказались недоступны. Андрей Бочаров сам рассказал об этом в своем "Живом Журнале".

Фильм действительно невесёлый и не про любовь. Про "Правый сектор"* там 90% и довольно подробно, на полфильма, про события в Одессе в мае 2014 года. То есть, как мне показалось, какой-то неправды я не написал, оценок и комментариев никаких не давал. Но товарищам на Украине этого и не нужно, и я немедля был обвинён во всём спектре государственных преступлений против рвущейся к свободе европейской державы. Я, де, сделал это за деньги. Я за ватников, против демократии. Ну и весь этот набор. Ну и ладно, ну и с кем не бывает, да на такое уже года два как никто внимания не обращает. Но любители свободы настучали в Фейсбук, а что настучали, я не понимаю. При попытках зайти на свой аккаунт, Фейсбук теперь утверждает что имя это не моё и просит его сменить. Собственно, про это и пост. Кто с таким сталкивался? Куда писать? Куда звонить? Что делать?" — спросил актер.

Читатели блога Бочарова предположили, что его аккаунт в Facebook могли заблокировать по жалобам украинцев.

"Андрей, Ваш аккаунт, скорее всего, заблокировали по жалобам украинских пользователей. В любом случае связывайтесь со службой поддержки. Админка фейсбука такое впечатление что „в танке горела“, лепит банхаммером, не разбираясь особо с контентом", — уверен один из комментаторов.

В качестве возможного организатора атаки на профиль Бочарова в Facebook блогеры назвали Игоря Бигдана, который собрал одну из самых внушительных аудиторий в украинском сегменте "Живого Журнала".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Маски революции": фильм Поля Морейра показали во Франции вопреки желанию Киева
Михаилу Задорнову хотят запретить въезд в Украину Михаилу Задорнову хотят запретить въезд в Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела