Политика
Происшествия
03 февраля 2016, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Пресс-конференция Керри закончилась дракой: журналистка обвинила его в создании ИГИЛ

Пресс-конференция Керри закончилась дракой: журналистка обвинила его в создании ИГИЛ
фото:
Выступление Джона Керри и главы МИД Италии закончилось конфузом. Госсекретаря США в прямом эфире обвинили в создании ИГИЛ.

Совместная конференция главы МИД Италии Паоло Джентилони и госсекретаря США Джона Керри в Риме завершилась небольшим инцидентом: одна из журналисток, сидящих в первом ряду, успела прокричать вслед удаляющимся министрам обвинение в том, что это они создали террористическую группировку "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в России), сообщает РИА Новости.

Керри и Джентилони провели во вторник в Риме совещание в рамках так называемой малой группы международной коалиции по борьбе с ДАИШ. Во встрече приняли участие представители 23 стран и ЕС. Завершилась встреча совместной пресс-конференцией итальянского и американского дипломатов.

По окончании общения с прессой министры направились к выходу из зала. В этот момент сидящая в первом ряду журналистка встала и выкрикнула: "Это вы создали ИГ!".

Женщину сразу же окружили карабинеры. По словам присутствующих в зале, голова итальянской журналистки была покрыта платком.

Никакой реакции дипломатов не последовало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров выказал Керри возмущение за надуманные и беспардонные обвинения в адрес президента РФ Лавров выказал Керри возмущение за надуманные и беспардонные обвинения в адрес президента РФ
Госсекретарь США Керри анонсировал скорое снятие санкций с РФ Госсекретарь США Керри анонсировал скорое снятие санкций с РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела