Политика
03 февраля 2016, 06:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ напомнили Кадырову об истечении его полномочий

СМИ напомнили Кадырову об истечении его полномочий
фото:
Глава Чечни заявил, что пока не решил, будет ли участвовать в выборах в республике.

После появившихся в СМИ публикаций о том, что возросшая активность главы Чечни Рамзана Кадырова в социальных сетях связана со скорым окончанием срока его полномочий (5 марта 2016 года), сам лидер республики решил прокомментировать эту информацию и рассказать о своих политических планах.

"Оказывается приближается срок окончания моих полномочий на посту Главы ЧР. Он истекает через два месяца. Об этом мне напомнили журналисты", — написал он в своем Instagram.

Говоря о том, намерен ли он баллотироваться на новый срок, Кадров отметил, что "над этим не думал. Уверен, что, прежде всего, по кандидатуре должен быть выбор Президента России. Если он говорит, что человек подходит на пост Главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие".

По мнению главы Чеченской Республики, рвущийся к власти ради власти политик ничего не добьётся.

"О выборах говорить рано. Я не хочу отвлекаться на эти вопросы. И никакого решения пока не принял! А сегодня для меня важно в полном объёме справиться с возложенными на меня обязанностями. Они слишком объемные! — считает он. 

Напомним, что с момента истечения текущих полномочий Рамзана Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни, функции управления республикой возьмет на себя временно исполняющий обязанности, назначить которого должен президент РФ Владимир Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из Instagram Кадырова удалено видео Касьянова «под прицелом» Из Instagram Кадырова удалено видео Касьянова «под прицелом»
Касьянов расценил новое видео Кадырова как угрозу убийством Касьянов расценил новое видео Кадырова как угрозу убийством
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела