Происшествия
03 февраля 2016, 06:02 | Автор: Иван Рутов

В Италии актер повесился на сцене прямо во время спектакля

В Италии актер повесился на сцене прямо во время спектакля
фото:
Актер города Пиза Рафаэль Шумахер попытался покончить с собой на сцене прямо во время спектакля.

В итальянской Пизе 27-летний актёр Рафаэль Шумахер впал в кому после неудачной инсценировки смертной казни во время спектакля Mirages. Кто-то сдвинул коробку, на которой Шумахер стоял в сцене повешения, петля на шее актёра оказалась настоящей, а защитную страховку он не надел.

Во время опасной сцены актёр был в маске, но бдительный выпускник медицинского вуза, присутствовавший на спектакле, заметил конвульсии и поднял тревогу, сообщает RT со ссылкой на Daily Mail.

По словам арт-директора театра Teatro Lux Габриэля Де Лука, Шумахер перед началом спектакля Шумахер внёс в сценарий коррективы: «В оригинальной версии была сцена с выстрелом, но он, не предупредив нас, заменил её на повешение».

Полиция не исключает возможности самоубийства. Однако, по словам матери актёра, он не оставил предсмертной записки, да и причин уйти из жизни у него не было.

Под ногами актера во время сцены повешения должна была находиться деревянная подставка. Однако ее на месте не оказалось. Кроме того, не сработал и ремень, который должен был предотвратить резкое падение артиста, уточняют "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Задержанный повесился в отделении полиции в Москве Задержанный повесился в отделении полиции в Москве
Мэр Коктебеля повесился в Крыму Мэр Коктебеля повесился в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела