Политика
03 февраля 2016, 05:50 | Автор: Иван Рутов

Армия Сирии отрезала боевиков от пути снабжения со стороны Турции

Армия Сирии отрезала боевиков от пути снабжения со стороны Турции
фото:
Бойцы сирийской правительственной армии наступают к северу от города Алеппо.

В Сирии армия страны при поддержке отрядов народного ополчения отрезала основные пути снабжения боевиков, ведущие из Турции на север Алеппо.

"Армия и наши бойцы (ополченцы) отрезали трассы Маер-Андан и Аазаз – Алеппо. Таким образом, боевикам отрезан путь доставки боеприпасов и подкрепления из Турции в северные окраины Алеппо", — цитирует РИА Новости источник в ополчении.

По сведениям военных в Сирии, наступление ведется к северу от города Алеппо в сторону границы с Турцией. Вооруженные столкновения происходят на подступах к осажденным почти три года назад городам Нубель и аз-Захра. Ранее были освобождены два населенных пункта в этом же направлении, а сейчас под огнем сирийской артиллерии оказался город Ретьян,в котором располагается крупный оплот террористов.

Самолеты ВКС РФ и ВВС Сирии также наносят авиаудары по местам скопления боевиков, пунктам командования, складам с оружием и артиллерийским позициям террористов. По словам сирийских военных, боевики целыми отрядами покидают населенные пункты, в которых идет наступление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сирии боевики ИГИЛ взорвали газопровод В Сирии боевики ИГИЛ взорвали газопровод
Армия Сирии освободила ключевой город в провинции Латакия Армия Сирии освободила ключевой город в провинции Латакия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела