Происшествия
03 февраля 2016, 05:32 | Автор: Иван Рутов

В Сомали пассажир снял на видео полет в самолете после взрыва на борту

В Сомали пассажир снял на видео полет в самолете после взрыва на борту
фото:
По данным СМИ, на борту экстренно севшего в Сомали A321 обнаружены следы взрывчатки. CNN сообщает об одном погибшем.

В Сети появилось видео, снятое одним из пассажиров самолета A321 после взрыва, произошедшего на борту авиалайнера через несколько минут после взрыва из аэропорта в столице Сомали Могадишо. В кадре запечатлен полет в воздушном судне, в фюзеляже которого образовалась пробоина.

Как сообщает CNN со ссылкой на близкий к расследованию источник, на борту самолета Daallo Airlines были обнаружены следы взрывчатых веществ.

Самолет, выполнявший рейс из Могадишо в Джибути, совершил экстренную посадку в Сомали из-за произошедшего на борту взрыва.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП легкие ранения получили два человека, однако телеканал со ссылкой на сомалийские власти сообщает о смерти одного человека, который погиб либо от взрыва, либо упал на землю через образовавшуюся в самолете дыру.

По словам специалистов аэропорта в Могадишо, в момент взрыва на борту самолет находился на высоте 12-14 тысяч футов. В результате инцидента в фюзеляже авиалайнера образовалась рваная дыра размером почти с дверь самолета, а пассажиры были вынуждены воспользоваться кислородными масками.

После совершения посадки все находившиеся на борту 60 пассажиров и членов экипажа были эвакуированы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности взрыва на борту самолета Airbus A321 в Сомали Стали известны подробности взрыва на борту самолета Airbus A321 в Сомали
В Сомали из-за взрыва на борту экстренно сел самолёт В Сомали из-за взрыва на борту экстренно сел самолёт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела