Шоу-бизнес
02 февраля 2016, 16:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Леонардо Ди Каприо сыграет Владимира Путина

СМИ: Леонардо Ди Каприо сыграет Владимира Путина
фото:
В фильме сыграет ряд голливудских звезд первой величины, имена которых пока не называются.

Американский актер Леонардо Ди Каприо предварительно согласился сыграть роль Владимира Путина, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к производителю фильма — компании Knightsbridge Entertainment.

Проект фильма уже есть на сайте компании, а также на сайте базы данных о кино iMDB. На обоих ресурсах проект называется Putin, а рядом с заголовком указано, что картина находится в стадии разработки («in development»). 

Как отмечается, съемки картины начнутся весной 2016 года, а через год фильм должен выйти в прокат. Картину будут снимать в России, США и Европе. В своб очередь топ-менеджер Knightsbridge Entertainment Валерий Саарян сообщил, что работа над лентой началась еще в 2015 году, сценарий уже почти завершен.

В фильме сыграет ряд голливудских звезд первой величины, имена которых пока не называются. Режиссер будет также очень известным человеком. Продюсером байопика выступит Марк Дэймон, в прошлом актер («Упрямый святой», «В седло, сынок!»). Среди продюсерских работ Дэймона — фильмы «Монстр», «Соединенные штаты Лиланда» и «Два ствола».

Напомним, ранее, в январе, в интервью немецкой газете Welt am Sonntag Ди Каприо признался, что хотел бы сыграть Путина, а также вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и Григория Распутина.

В фильмографии 41-летнего Ди Каприо такие картины, как «Титаник», «Начало», «Волк с Уолл-стрит», «Банды Нью-Йорка» и «Что гложет Гилберта Грэйпа». За роль в фильме «Выживший» Ди Каприо номинирован на «Оскар» 2016 года в категории «Лучший актер».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стали известны лауреаты премии Гильдии актеров Стали известны лауреаты премии Гильдии актеров
Леонардо Ди Каприо: я с удовольствием бы сыграл Путина Леонардо Ди Каприо: я с удовольствием бы сыграл Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела