Происшествия
01 февраля 2016, 20:36 | Автор: Иван Рутов

Из Instagram Кадырова удалено видео Касьянова «под прицелом»

Из Instagram Кадырова удалено видео Касьянова «под прицелом»
фото:
Накануне Кадыров опубликовал видео с Касьяновым и журналистом Владимиром Кара-Мурзой-младшим с визуальным эффектом «под прицелом».

Из Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова исчезло видео с Михаилом Касьяновым «под прицелом», сообщает РБК со ссылкой на заявление представителя сервиса. По его словам, ролик был удален за нарушение правил соцсети, кроме того видео нарушает требование уважать других пользователей Instagram.

Однако видеозапись сохранилась в Instagram председателя парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова и депутата Госдумы Адама Делимханова, сделавших перепост видео.

Напомним, ранее  Кадыров опубликовал видео с Касьяновым, а также журналистом Владимиром Кара-Мурзой-младшим с визуальным эффектом «под прицелом». «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Кто не понял, тот поймет!» — так глава Чечни подвисал видео.

В свою очередь Касьянов и Кара-Мурза-младший оценили пост в блоге Кадырова как подстрекательство к убийству. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 1 февраля заявил, что позже ознакомится с оригиналом поста Кадырова, и отметил, что в Кремле не следят за Instagram чеченского лидера. Глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов охарактеризовал высказывания Кадырова как часть пиар-кампании, на которую «распространяются свои законы», и отметил, что выложенное им видео не должно восприниматься как угроза убийства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Касьянов расценил новое видео Кадырова как угрозу убийством Касьянов расценил новое видео Кадырова как угрозу убийством
Кадыров опубликовал видео с Касьяновым "на мушке" Кадыров опубликовал видео с Касьяновым "на мушке"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела