Экономика
11 октября 2017, 20:23 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 12 октября 2017: доллар обвалился после заседания ФРС

Курс доллара на сегодня, 12 октября 2017: доллар обвалился после заседания ФРС
фото:
Курс валют на сегодня, 12 октября 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 12 октября 2017, ЦБ РФ

Официальный курс доллара США и евро по отношению к рублю, объявленный Банком России с 12 октября, составляют соответственно 57,9210 рубля и  68,5032 руб./EUR1.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

Доллар в среду резко упал — до минимумов октября — на фоне итогов заседания ФРС. Индекс доллара к основным валютам снизился до 92,96, пара евро/доллар выросла до 1,1865 — максимального значения за две недели, сообщает Эксперт.Онлайн. Как отмечается, рынок отреагировал на озабоченность членов Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) по поводу снижения уровня инфляции. Участники заседания пришли к мнению о целесообразности повышения базовой процентной ставки, несмотря на то, что инфляция в США не достигла целевого показателя в 2%, следует из протокола заседания регулятора.

Одной из основных тем обсуждения на заседании стала инфляция в США как ключевой фактор в процессе принятия решения по ставке. Многие участники выразили обеспокоенность в связи с тем, что сохраняющиеся низкие темпы инфляции могут оказаться не временной тенденцией, а более устойчивым и долгосрочным явлением, что вызывает необходимость осторожного подхода к изменениям монетарной политики. Вместе с тем, некоторые члены комитета заявили, что неоправданно медленный темп повышения ставок может привести к повышению целевого уровня инфляции ФРС в среднесрочной перспективе.

Участники заседания также отметили ожидающееся снижение роста реального ВВП США в третьем квартале в результате сбоев в производстве и повышенных расходов из-за ураганов "Харви" и "Ирма". Однако уже в четвертом квартале члены комитета ожидают роста ВВП благодаря восстановлению производства. Учитывая снижение показателей инфляции и рост реального ВВП, члены ФРС несколько понизили ожидания относительно уровня безработицы в стране.

В итоге члены ФРС, в том числе председатель регулятора Джаннет Йеллен, приняли единогласное решение о сохранении текущей монетарной политики. Следующее собрание Федрезерва запланировано на 31 октября — 1 ноября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 11 октября 2017: у рубля есть единственный шанс для роста - эксперты Курс доллара на сегодня, 11 октября 2017: у рубля есть единственный шанс для роста - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела