Спорт
31 января 2016, 10:59 | Автор: Иван Рутов

Жирков и Кокорин перешли из "Динамо" в "Зенит"

Жирков и Кокорин перешли из "Динамо" в "Зенит"
фото:
Между тем СМИ выяснили, какая зарплата будет у Кокорина в «Зените».

Александр Кокорин и Юрий Жирков прибыли в расположение «Зенита» на сбор в Португалию. Кокорин приехал на велосипеде, представился своим новым одноклубникам, пожал руку всем членам тренерского штаба. Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш официально представил новичков команде.

В свою очередь «ФК «Динамо» благодарит Александра Кокорина и Юрия Жиркова и желает футболистам успехов в дальнейшей карьере!» — сообщает официальный сайт «Динамо». 

Александр Кокорин дебютировал в «Динамо» и взрослом футболе в 2008 году, провёл за клуб 203 официальных матча, в которых забил 50 мячей. Юрий Жирков перешёл в «Динамо» в августе 2013, провёл за бело-голубых 67 матчей, в которых отличился 5 раз.

Тем временем источник "Р-спорт", знакомый с ходом переговоров, рассказал, что зарплата футболиста сборной России Александра Кокорина составит почти 262,5 миллиона рублей в год. Кроме того, спортсмен получит специальный подписной бонус в размере 160 млн рублей.

Общая сумма, предложенная футболисту сборной России, позволит ему получать по 767 000 рублей в день, 32 000 — в час и 532 рубля за каждую минуту своего прибывания в клубе.

"У Саши был вариант перейти в «Спартак», но его не устроило предложение. С «Зенитом» же договорились почти сразу — 2 миллиона евро подписной бонус и 3,5 миллиона евро в год», — рассказал источник.

Напомним, спонсором футбольной команды «Зенит» из Санкт-Петербурга с 2005 года является корпорация "Газпром". С ее приходом бюджет клуба существенно возрос, в команде появились звезды мирового футбола, а клуб стал российским рекордсменом по дорогостоящим трансферам футболистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист Юрий Жирков подписал двухлетний контракт с "Зенитом" Футболист Юрий Жирков подписал двухлетний контракт с "Зенитом"
"Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" заинтересовались Кокориным "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" заинтересовались Кокориным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела