Калейдоскоп
29 января 2016, 20:14 | Автор: Иван Рутов

ЦРУ рассекретило архив документов об НЛО

ЦРУ рассекретило архив документов об НЛО
фото:
Публикацию сведений ЦРУ приурочило к выходу нового сезона «Секретных материалов».

ЦРУ рассекретило архив документов, касающихся расследования наблюдений за НЛО, сообщает ТК "Звезда" со ссылкой на официальный сайт ЦРУ, где размещена документы.

Архив разделен на две части: «Топ-5 документов ЦРУ, которые хотел бы получить Малдер» и «Топ-5 документов ЦРУ, которые хотела бы получить Скалли».


Фото: архив CIA

В досье представлены сотни фотоснимков и документов. Среди них – известное расследование 1978 года, которое подтвердило сам факт попыток наблюдений за инопланетянами. Однако большая часть опубликованного архива относится к 1940–1950 годам. Раскрытие документов в ЦРУ приурочили к выходу нового сезона сериала «Секретные материалы» с участием Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон.

В документах от 1952 года сообщается о летающих объектах, замеченных на востоке Германии, над Испанией, на севере Африки и над урановыми рудниками в Бельгийском Конго. Также ЦРУ выложило протоколы заседаний различных комиссий и подробную инструкцию по наблюдению за НЛО, пишет "Лента.Ру".

Фото: архив CIA

Тем не менее ни в каком из выложенных документов не представлены доказательства связи НЛО с инопланетянами, поскольку большинство данных содержит недостаточно материалов для научного анализа. Публикацию сведений ЦРУ приурочило к выходу нового сезона «Секретных материалов».

Сериал выходил на Fox с 1993 по 2002 год. По его мотивам в 1998-м и 2008-м также были сняты два полнометражных фильма. Сюжет посвящен работе отдела паранормальных явлений ФБР и отношениям двух его агентов: Фокса Малдера и Даны Скалли. Новый сезон сериала стартовал 24 января на канале Fox.

Фото: архив CIA

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ЦРУ предупредили Турцию о возможных терактах против граждан РФ В ЦРУ предупредили Турцию о возможных терактах против граждан РФ
Американцы приняли испытания военных за НЛО Американцы приняли испытания военных за НЛО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела