Политика
Экономика
29 января 2016, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Пенсии работающим пенсионерам, последние новости: СМИ сообщили, что пенсии работающим пенсионерам с доходом выше 1 млн могут отменить

Пенсии работающим пенсионерам, последние новости: СМИ сообщили, что пенсии работающим пенсионерам с доходом выше 1 млн могут отменить
фото:
Пенсии в 2016 году, последние новости: такие меры могут быть введены в рамках антикризисного плана.

Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году, последние новости: пенсии некоторым работающим пенсионерам могут отменить

Журналисты "Газеты.ru" со ссылкой на неназванный источник в правительстве РФ сообщают, что в рамках антикризисного плана власти нашей страны рассматривают сейчас возможность отмены пенсий для работающих пенсионеров.

При этом подчеркивается, что речь идет только о тех пенсионерах, чей годовой доход превышает 1 млн руб. в год.

"Там есть такое предложение: если по году доход пенсионера свыше миллиона рублей — выплаты приостанавливаются", — цитирует издание собеседника.

По словам источника, такое предложение выдвинули в социальном блоке.

"Это старый проект Минтруда, они предлагали его в прошлом году с теми же параметрами", — сказал он. 

Источник отметил, что материалы антикризисного плана пока лишь собраны в "рабочем варианте", поэтому часть предложений может быть не принята.

"Тем более, что это предложение по пенсиям не дает большой экономии: 60 млрд руб. при дефиците Пенсионного фонда в полтора триллиона", — поделился он.

К тому же есть вероятность появления проблем на этапе исполнения и, безусловно, такой закон вызовет недовольство в обществе.

Индексация пенсии в 2016 году

Источник издания добавил, что в рамках антикризисного плана в соответствии с законом о бюджете была внесена индексация пенсий во втором полугодии 2016 года, однако ее размер все еще не определен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году все-таки  повысят - СМИ Пенсии работающим пенсионерам в 2016 году все-таки повысят - СМИ
Пенсия в 2016 году, последние новости: Депутаты Госдумы заморозили накопительную часть пенсии в 2016 году Пенсия в 2016 году, последние новости: Депутаты Госдумы заморозили накопительную часть пенсии в 2016 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела