Здоровье
29 января 2016, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Свиной грипп: симптомы у людей и лечение

Свиной грипп: симптомы у людей и лечение
фото:
Свиной грипп 2016 в России: эпидемия продолжается.

Свиной грипп в России 2016: эпидемия вышла на пиковые значения

В России свирепствует эпидемия свиного гриппа 2016. По словам министра здравоохранения нашей страны Вероники Скворцовой, пик эпидемии придется на период с 29 января по 7 февраля, после чего заболеваемость должна пойти на спад, а в целом нормализация ситуации ожидается к концу февраля 2016.

Эпидемия свиного гриппа в России охватила уже 47 регионов России, причем 107 человек скончались в результате заражения опасным вирусом.

Свиной грипп: симптомы у людей

По словам специалистов, в период эпидемии гриппа крайне важно вовремя распознать у себя этот недуг и как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

Основные симптомы свиного гриппа у людей проявляются, прежде всего, с очень быстрого подъема температуры. Как рассказал ранее главный инфекционист Санкт-Петербурга Юрий Лобзин, заболевший свиным гриппом человек может почувствовать себя плохо буквально за несколько часов. Недомогание сопровождается сильной головной болью, а также ломотой в суставах, сухим кашлем, заложенностью носа, одышкой, болью в горле. Иногда симптомом свиного гриппа может служить диарея и рвота.

Свиной грипп: лечение

Лечение свиного гриппа заключается, прежде всего, в приеме противовирусных препаратов и лекарств, облегчающих общее состояние пациента. Однако медикаментозное лечение свиного гриппа обязательно должен назначать врач.

По словам специалистов, при сезоном гриппе народные средства в виде малины, меда и липы являются не только бессмысленными, но и опасными в связи с потерей драгоценного времени.

Как не заболеть свиным гриппом: профилактика H1N1

Чтобы не заболеть свиным гриппом, медики рекомендуют как можно чаще мыть руки, делать влажную уборку и проветривать помещения. В этот период лучше отказаться от посещения массовых мероприятий и пользоваться общественным транспортом в медицинской маске. Также не лишним будет употреблять побольше продуктов с высоким содержанием витамина С, гулять на свежем воздухе и больше отдыхать, давая своему организму возможность восстановить свои силы для эффективной работы иммунитета. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свиной грипп 2016: симптомы у людей, лечение, как избежать эпидемии Свиной грипп 2016: симптомы у людей, лечение, как избежать эпидемии
Свиной грипп: симптомы у людей и все, что нужно знать об этой болезни Свиной грипп: симптомы у людей и все, что нужно знать об этой болезни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела