Происшествия
29 января 2016, 05:31 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке трое школьников погибли, провалившись в колодец с кипятком

На Камчатке трое школьников погибли, провалившись в колодец с кипятком
фото:
Оказалось, что дети погибли, пытаясь спасти друг друга.

В Петропавловске-Камчатском трое школьников провалились в колодец с горячей водой и погибли. Как сообщает РИА Новости со ссылкой представителя управления МВД региона, дети 2007 года рождения ушли гулять после школы и не вернулись домой. Их тела обнаружили в колодце недалеко от теплотрассы.

"В люке была горячая вода, на бетонных конструкциях вокруг люка лежали деревянные настилы. Мальчики могли провалиться туда", — рассказал источник в правоохранительных органов.

Позднее уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Виктор Тюменцев рассказал, что погибшие восьмилетние мальчики провалились в колодец, пытаясь спасти своего друга.

"По словам сотрудников правоохранительных органов, которые сейчас изучают видеозапись с камеры наблюдения, зафиксировавшую трагедию, сначала в яму с кипятком провалился один из мальчиков, а двое друзей пытались вытащить его за рюкзак, но тоже сорвались", — цитирует детского омбудсмена "Интерфакс".

Данную версию подтверждает тот факт, что лямки рюкзака у одного из погибших были оторваны.

По словам Тюменцева, яму с кипятком прикрывали только листы ДСП, которые не выдержали веса детей.

По факту случившегося СК РФ по Камчатскому краю возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". В офисе ответственной за содержание теплотрассы компании "Камчатскэнерго" изъяты документы. Изучаются запись с камеры видеонаблюдения, установленной на стене школы и запечатлевшей трагедию.

29 января 2016 года объявлено днем траура в Петропавловске-Камчатском. Горожане несут цветы и игрушки к месту гибели детей, зажигают свечи. Расходы на похороны детей взяла на себя администрация города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае четыре дома провалились в яму у стройплощадки В Китае четыре дома провалились в яму у стройплощадки
На Кубани трое мужчин погибли, упав в колодец из-за детской игрушки На Кубани трое мужчин погибли, упав в колодец из-за детской игрушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела