Политика
28 января 2016, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о возобновлении авиасообщения с Египтом

Песков рассказал о возобновлении авиасообщения с Египтом
фото:
Официальный представитель Кремля сообщил, когда возобновится авиасообщение между РФ и Египтом.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, восстановление авиасообщения между Россией и Египтом зависит от решения вопросов безопасности, причем работа в этом направлении уже ведется. Официальный представитель Кремля назвал главным условием возобновления авиасообщения гарантию безопасности наших сограждан.

"Тут, наверное, все-таки нужно интересоваться у спецслужб. По Египту, вы знаете, работа ведется нашими соответствующими представителями и египетскими коллегами. С самого начала, когда было приостановлено авиасообщение, было сказано, что оно приостанавливается до того момента, как будут созданы необходимые условия безопасности для наших граждан", – заявил он, говоря о том, как повлияет установление личностей исполнителей теракта в A321 на восстановление авиасообщения.  Слова Пескова приводит "Звезда".

Ранее Российские и египетские спецслужбы установили личность террориста, который пронес бомбу на аэробус А321. 

До этого спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил уверенность в том, что вопрос возвращения российских туристов в Египет может решиться в ближайшее время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 28 января 2016: Россия обсуждает с партнерами ситуацию на рынке нефти, заявил Песков Курс доллара на сегодня, 28 января 2016: Россия обсуждает с партнерами ситуацию на рынке нефти, заявил Песков
СМИ: бомба в А321 могла быть сделана из взрывчатки, разработанной в США СМИ: бомба в А321 могла быть сделана из взрывчатки, разработанной в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела