Калейдоскоп
28 января 2016, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали, что селфи разрушают отношения

Ученые доказали, что селфи разрушают отношения
фото:
Селфи портят отношение в семье и стают причиной ссор у возлюбленных, утверждают учёные.

Как выяснили американские эксперты, романтические отношения могут оказаться под угрозой, если кто-то из пары слишком увлечён селфи. Как утверждают сотрудники Университета Флориды, чем больше в Instagram человека селфи, тем выше вероятность, что с партнёром у него будут возникать конфликты, пишет газета Metro.

Специалисты основывались на данных опроса, в котором приняли участие 420 пользователей Instagram. Возрастная категория — от 18 до 62 лет.

Как считают учёные, по числу селфи можно судить о степени удовлетворённости своим телом. Так, например, когда пользователи соцсетей гордятся своим телом, то охотно выкладывают фото в открытом доступе. Ярким примером могут служить аккаунты звёзд, которые зачастую выкладывают только себя любимых для "всеобщих лайков".

Но чем больше "лайков" и комментариев под фото, тем выше вероятность, что партнёр може приревновать к "виртуальному флирту". По данным учёных из Университета Флориды, чем больше селфи в Instagram, тем чаще это приводило к конфликтам в романтических отношениях. А эти конфликты, в свою очередь, выливаются в такие последствия, как измены, расставания и разводы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало самое старое селфи в мире В Сеть попало самое старое селфи в мире
В Уссурийске студентка Рина Паленкова сделала предсмертное селфи и бросилась под поезд (фото) В Уссурийске студентка Рина Паленкова сделала предсмертное селфи и бросилась под поезд (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела