26 января 2016, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Трамп выразил уверенность в необходимости нормализации отношений с Россией

Трамп выразил уверенность в необходимости нормализации отношений с Россией
фото:
Также Трамп подчеркнул, что в отношении Путина не было выдвинуто никаких обвинений.

Лидер предвыборной гонки республиканцев и американский миллиардер Дональд Трамп считает, что создание хороших отношений с Россией отвечает интересам США, сообщают РИА Новости.

"Было бы прекрасно, если бы у нас были хорошие отношения с Россией. Было бы здорово, если бы у нас были хорошие отношения с Китаем", — сказал он.

Своей задачей в международной политике в случае своего избрания президентом США Трамп назвал "объединение людей".

Также Трамп считает заявления о якобы причастности Владимира Путина к убийству бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко не имеют оснований, передает LifeNews. Такое заявление он сделал комментируя слова телеведущей Марии Бартиромо о недавно опубликованных в Великобритании результатах открытого расследования по делу Литвиненко. Там среди различных «возможно» и «вероятно» указана и возможная причастность Путина к случившемуся. Трамп считает, что нельзя говорить о виновности, основываясь на домыслах.

"У меня нет информации, что он это сделал. Люди говорят, они думают, что это он, что это может быть он, — отметил Трамп. — Но факт в том, что никто не выдвинул против него обвинения. Многие говорят, и что это был не он".

Напомним, в Великобритании пришли к выводу, что бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне убили Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, подсыпав ему полоний-210. Луговой назвал эти обвинения абсурдными. В МИД РФ заявили, что дело Литвиненко омрачило отношения России и Великобритании. В пресс-службе Кремля, в свою очередь, отметили, что доклад по делу Литвиненко можно считать британским юмором.

Что касается Трампа, то в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин отметил, что приветствует его заявление о готовности к более глубокому сотрудничеству с Россией в случае избрания его на пост главы государства. Кроме того, он назвал американского политика талантливым человеком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп уверен в поддержке избирателей, даже если он  начнет стрелять в людей Трамп уверен в поддержке избирателей, даже если он начнет стрелять в людей
Дональд Трамп похвастался хорошими отношениями с Богом Дональд Трамп похвастался хорошими отношениями с Богом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела