Происшествия
26 января 2016, 14:02 | Автор: Иван Рутов

Москвичка на "Мерседесе" сбила полицейского и километр протащила на капоте

Москвичка на "Мерседесе" сбила полицейского и километр протащила на капоте
фото:
В Москве возбуждено уголовное дело после попытки автомобилистки сбить полицейского. А в Сеть попало видео ДТП.

На северо-западе Москвы женщина-водитель сбила сотрудника полиции и провезла его 800 метров на капоте, пытаясь избежать проверки своего автомобиля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в понедельник около 17:00 на улице Сходненской трое полицейских заметили подозрительный автомобиль "Мерседес" и направились к нему для проверки документов.

Водитель автомобиля, 27-летняя москвичка, начала движение, наехала на младшего сержанта и проехала еще около 800 метров, опасно маневрируя и пытаясь сбросить его с капота.

Полицейский сумел разбить лобовое стекло и заблокировать руль, после чего автомобиль врезался в бордюр и остановился. Полицейский госпитализирован с ушибами.

При обыске в кармане у женщины было обнаружено полграмма амфетамина, а в салоне автомобиля — около 4,5 граммов героина, отметил источник. Водитель задержана, двоим пассажирам "Мерседеса" удалось скрыться, в настоящее время ведутся их поиски.

Следственные органы возбудили уголовное дело после того, как автомобилистка попыталась сбить сотрудника московской полиции, сообщает пресс-служба СУ СК по Москве.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти».

ВИДЕО

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и разыскивают всех лиц, причастных к его совершению.

Между тем сержанта ППС ОМВД России по району Южное Тушино, которого ранее при задержании сбила водитель Mercedes, наградят за самоотверженность, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве.

«Начальник УВД по СЗАО генерал-майор полиции Анатолий Степанович Фещук принял решение о награждении полицейского ППСП ОМВД России по району Южное Тушино сержанта полиции Ивана Александровича Боброва, который своими действиями сумел предотвратить преступление и задержать подозреваемую в незаконном хранении наркотиков», — говорится в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Санкт-Петербурге 24 декабря 2015: под колесами автоледи погиб ребенок (фото) Авария в Санкт-Петербурге 24 декабря 2015: под колесами автоледи погиб ребенок (фото)
Репортера Fox в прямом эфире сбила машина Репортера Fox в прямом эфире сбила машина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела