Спорт
26 января 2016, 13:01 | Автор: Иван Рутов

Футболист Юрий Жирков подписал двухлетний контракт с "Зенитом"

Футболист Юрий Жирков подписал двухлетний контракт с "Зенитом"
фото:
Соглашение вступает в силу 1 июля 2016 года.

Полузащитник столичного "Динамо" Юрий Жирков подписал соглашение с питерским "Зенитом". Договор, рассчитанный на два года, вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Как сообщается на официальном сайте клуба, спортсмен присоединиться к "бело-голубым" на правах свободного агента в случае, если стороны не примут решение о досрочном переходе игрока.

Юрий Жирков выступал в составе "Динамо" с сентября 2013 года. В стане этой команды он провел 67 матчей в различных турнирах, забил пять голов и отдал восемь голевых передач. Контракт 32-летнего футболиста с клубом рассчитан до 30 июня 2016 года.

Спортсмен также выступал за московский ЦСКА, махачкалинский "Анжи" и лондонский "Челси".

Он дебютировал в составе сборной России 9 февраля 2005 года. Тогда он вышел на поле в товарищеском матче с командой Италии (0:2). Всего же он провел 67 игр за нашу команду, в которых забил один мяч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Голы Рязанцева и Жиркова поборются за звание лучших голов за всю историю УЕФА Голы Рязанцева и Жиркова поборются за звание лучших голов за всю историю УЕФА
Футболист Жирков покурил на дне рождения жены вместе с детьми Футболист Жирков покурил на дне рождения жены вместе с детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела