Политика
Происшествия
26 января 2016, 12:02 | Автор: Иван Рутов

Сергея Митрохина задержали у администрации Кремля за пикет против Кадырова

Сергея Митрохина задержали у администрации Кремля  за пикет против Кадырова
фото:
Также был задержан руководитель общественной приемной партии "Яблоко" в Москве Антон Антонов-Овсеенко.

У администрации президента России в центре Москвы был задержан член федерального политкомитета партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя партии, столичное отделение "Яблока" планировало провести одиночные пикеты с требованием отставки главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, однако префектура Центрального округа отказала им в проведении массового мероприятия.

"Сегодня с утра Митрохин был задержан у администрации президента перед проведением акции за отставку Кадырова. Сейчас его везут в ОВД "Китай-город", — рассказали пресс-служба партии.

Вместе с Митрохиным был задержан и руководитель общественной приемной "Яблока" в Москве Антон Антонов-Овсеенко.

По некоторым данным, Митрохин попытался пройти на территорию администрации Кремля со свернутым плакатом. При этом полицейские попросили у него предъявить паспорт, которого у Митрохина при себе не оказалось. Зато удостоверяющий личность документ был у Атонова-Овсеенко, и Митрохин предложил, чтобы тот провел акцию.

Когда правоохранители попросили Митрохина раскрыть плакат, то сразу же задержали обоих "яблочников".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Слабунова сменила Митрохина на посту председателя партии "Яблоко" Слабунова сменила Митрохина на посту председателя партии "Яблоко"
Жириновского предложили лишить слова в Госдуме на полгода за тираду про Кавказ на ТВ Жириновского предложили лишить слова в Госдуме на полгода за тираду про Кавказ на ТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела