Происшествия
26 января 2016, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Следователи закрыли дело об убийстве Немцова в отношении пяти подозреваемых

Следователи закрыли дело об убийстве Немцова в отношении пяти подозреваемых
фото:
Защите обвиняемых по делу Бориса Немцова сообщили об окончании расследования.

Следствие завершило расследование по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова в отношении пяти обвиняемых, сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из фигурантов.

Как сказал адвокат Мусса Хадисов, защищающий Анзора Губашева, в пятницу он вызван в Следственный комитет, где его официально уведомят о завершении расследования.

Адвоката потерпевшей стороны Вадима Прохорова также уведомили, что в ближайшее время потерпевших пригласят для ознакомления с материалами дела.

"В ближайшие дни, скорее всего, нас пригласят в Следственный комитет, где уведомят о выделении в отдельное производство дело в отношении пятерых исполнителей преступления. Дело в отношении заказчиков и организаторов будет продолжено", — сказал Прохоров.

Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Обвинение Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Темирлану Эскерханову, Хамзату Бахаеву и Анзору Губашеву предъевлено в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

По данным СКР, уголовное преследование еще одного соучастника — Беслана Шаванова — было прекращено по нереабилитирующим основаниям — он умер при самоподрыве в ходе задержания в Грозном.

Материалы в отношении Руслана Мухудинова, которого следователи считают заказчиком и организатором убийства и объявленного в международный розыск, а также иных неустановленных лиц планируется выделить в отдельное уголовное производство для дальнейшее расследования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат сообщил о завершении расследования убийства Немцова Адвокат сообщил о завершении расследования убийства Немцова
Бастрыкин: В 2015 году раскрыто убийство Бориса Немцова Бастрыкин: В 2015 году раскрыто убийство Бориса Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела