Происшествия
25 января 2016, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Следствие по делу о крушении Falcon во Внуково завершено

Следствие по делу о крушении Falcon во Внуково завершено
фото:
Обвинение было предъявлено пятерым фигурантам.

Сотрудники СК РФ заявили о завершении предварительного следствия по делу о крушении самолета главы французской компании Total во Внуково.

В рамках дела обвинение в совершении преступления было предъявлено руководителю полетов Роману Дунаеву, диспетчеру стартового диспетчерского пункта Внуковского центра ОВД Александру Круглову, а также диспетчеру руления Внуковского центра ОВД Надежде Архиповой, водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко и ведущему инженеру — руководителю смены отдела эксплуатации Владимиру Леденеву. Все они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, по неосторожности повлекшее причинение крупного ущерба и смерть более двух лиц.

"После окончания ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела оно будет направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу", — подчеркнули в Следственном комитете России.

Ранее стало известно о прекращении уголовного преследования диспетчера-стажера Светланы Кривсун. В ходе расследования в ее действиях не нашли состава преступления. В ходе следствия было установлено, что снегоуборочная машина, с которой столкнулся легкомоторный самолет, была полностью исправна. 

Трагедия, жертвой которой стал глава нефтегазовой корпорации Total Кристоф Де Маржери и три члена экипажа произошла в московском аэропорту Внуково в ночь на 21 октября 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Снегоуборщик, обвиняемый в крушении Falcon, освобожден из СИЗО Снегоуборщик, обвиняемый в крушении Falcon, освобожден из СИЗО
Названы причины гибели главы Total в авиакатастрофе во Внуково Названы причины гибели главы Total в авиакатастрофе во Внуково
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела