Происшествия
25 января 2016, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Снежная буря в США сегодня: жертвами непогоды стали 28 человек

Снежная буря в США сегодня: жертвами непогоды стали 28 человек
фото:
Снежная буря в США 25 января 2016: в основном люди погибали от ДТП, отравления угарным газом и сердечных приступов.

Жертвами мощного снегопада в США 2016 стали 28 человек

Жертвами сильнейшего снегопада в восточной части США, по уточненным данным, стали по меньшей мере 28 человек. Ранее в СМИ поступала информация о 19 погибших.

По информации Lenta.ru, в основном люди умирали в ДТП, а также от отравления угарным газом и сердечных приступов.

К примеру, 44-летний полицейский из Капитолия скончался от сердечного приступа во время того, как чистил лопатой снег у своего дома в штате Делавэр. Его жена рассказала, что мужчина неожиданно упал во дворе и умер в течение нескольких секунд.

По аналогичным причинам из жизни ушли еще два человека в штате Мэриленд, трое — в штате Нью-Йорк и один в штате Виргиния.

Снежная буря в США 25 января 2016 ВИДЕО

В свою очередь, в Нью-Джерси женщина с трехлетним сыном отравились угарным газом и погибли. В крайне тяжелом состоянии была госпитализирована трехлетняя девочка. Трагедия произошла в машине, где находилась семья, причем выхлопная труба транспортного средства была закупорена снегом.

Пожилая пара умерла в Южной Каролине также, предположительно, отравившись угарным газом в собственном доме. Оказалось, что в примыкающем к жилому зданию гараже был оставлен включенным генератор.

Еще несколько человек скончались в результате столкновения автомобилей на заметенным снегом дорогах.

США приходит в себя после снежной бури 2016

Сейчас жители Восточного побережья США приходят в себя после разгула непогоды. Вооружившись лопатами, снегоуборщиками и другими средствами люди расчищают свои участки и улицы от сугробов.

В городах постепенно восстанавливается работа наземного транспорта, тысячи человек остаются без света и тепла из-за нарушения линий электропередачи.

В настоящее время снегопады уже прекратились, метель стихла и потеплело до плюс одного градуса по Цельсию.

Напомним, что мощный снежный шторм обрушился на восточное побережье США 22 января 2016 года. По словам синоптиков, в настоящее время циклон движется по направлению к Великобритании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американский астронавт показал снимок "снежной бури века" с МКС Американский астронавт показал снимок "снежной бури века" с МКС
В США сильный снегопад стал причиной почти 1000 ДТП, погибли 10 человек В США сильный снегопад стал причиной почти 1000 ДТП, погибли 10 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела