Спорт
23 января 2016, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Капитан сборной России по футболу Широков расторг контракт со «Спартаком»

Капитан сборной России по футболу Широков расторг контракт со «Спартаком»
фото:
Руководство московского "Спартака" приняло решение расстаться с капитаном сборной России по футболу Романом Широковым.

Капитан сборной России Роман Широков расторг контракт с московским «Спартаком». Об этом Sposts.ruсообщил агент футболиста Арсен Минасов.

«Разорвали контракт по взаимной договоренности сторон. Компенсация? Ни о какой компенсации речь не идет. О следующем клубе говорить пока рано. Главная компенсация — это то, что Широков хочет играть в футбол и будет играть в футбол», — сказал Минасов.

Ранее сообщалось, что капитан сборной России продолжит карьеру в «Рубине».

Пресс-атташе "Спартака" Леонид Трахтенберг заявил "Интерфаксу", что пока не комментирует информацию о расторжении контракта.

В данный момент футболист находится на сборе команды в ОАЭ. В первом контрольном матче года он участия не принимал. Агент игрока отказался ответить, есть ли у капитана российской сборной уже какие-либо варианты продолжения карьеры.

Роман Широков стал игроком красно-белых в июле 2014 года, заключив договор по схеме "2+1". Зимой футболист выступал в аренде в "Краснодаре", после чего вернулся в "Спартак".

Широков потерял место в стартовом составе в ноябре 2015 года из-за нежелания руководителей "Спартака" продлевать с ним трудовые отношения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела