Происшествия
23 января 2016, 07:16 | Автор: Иван Рутов

В Канаде подросток устроил бойню в школе: погибли четыре человека

В Канаде подросток устроил бойню в школе: погибли четыре человека
фото:
Cреди жертв стрельбы в канадской школе оказалась дочь врио мэра города и братья стрелка.

Массовое убийство расследуют в канадской провинции Саскачеван, где ученик старших классов расстрелял несколько человек. Инцидент произошёл в городке Ла-Лош. Подросток убил двух своих братьев и дочь исполняющего обязанности градоначальника, передает "ТВ Центр".

В канадском городе Ла-Лош (провинция Саскачеван) ученик старших классов устроил стрельбу. Первыми жертвами подростка стали двое его братьев – он убил их дома. После чего отправился в школу и открыл стрельбу из пистолета. Погибли ещё два человека, в том числе дочь главы местной администрации, которая работала учительницей. Ещё двое раненых находятся в больнице в критическом состоянии.

Сейчас нападавший задержан, мотивы преступления устанавливаются.

В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около 3 тыс. человек находится в 600 км к северу от Саскатуна — крупнейшего города Саскачевана.

В последний раз стрельба в канадской школе произошла в 1999 году в городе Табер (провинция Альберта). Тогда 14-летний преступник застрелил одного и тяжело ранил еще одного школьника. Нападавшего задержали, отмечает ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане неизвестные расстреляли посетителей крепости "Нарын-Кала": есть жертвы В Дагестане неизвестные расстреляли посетителей крепости "Нарын-Кала": есть жертвы
В результате перестрелки в московском ресторане ранен один человек В результате перестрелки в московском ресторане ранен один человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела