Опубликовано 22.01.16 18:10 Биатлон, спринт, мужчины сегодня, 22.01.2016: результаты сборной России превзошли все ожидания (ВИДЕО)

В итальянской Антхольц-Антерсельве 22 января состоялся спринт у мужчин в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону 2015-2016.

Биатлон, спринт, мужчины сегодня, 22.01.2016: Цветков второй, Шипулин пятый

В итальянской Антерсельве сегодня состоялся очередной этап Кубка мира по биатлону. После женского спринта, в котором Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова стали призерами, на старт вышли мужчины в самой короткой гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами. В составе сборной России есть новобранцы, передают "Вести".

Компанию двум лидерам мужской команды Антону Шипулину (его стартовый номер №34) и Евгению Гараничеву (№43) составили проверенные в кубковых состязаниях Алексей Слепов (№20) и Алексей Волков (№71), а также менее "обстрелянные" Максим Цветков (№45) и Антон Бабиков (№106).

В составе узчихец нашей команды отсутствует Дмитрий Малышко, который пока проводит не самый лучший сезон. На предыдущем этапе в немецком Рупольдинге его вывели из состава эстафетной четверки, а теперь решили дать отдых от личных гонок. Но, возможно, Малышко побежит на итальянском этапе воскресную эстафету.

В итоге россиянин Максим Цветков завоевал серебряную медаль в спринте на 10 км, который прошёл в Антхольц-Антерсельве (Италия) в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержал немец Симон Шемпп, а замкнул тройку призёров норвежец Тарьей Бё, пишет Чемпионат.ком.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия). Мужчины. Спринт на 10 км. Результаты:

1. Симон Шемпп (Германия) — 23.01,2 (0).
  2. Максим Цветков (Россия) +5,8 (0).
  3. Тарьей Бё (Норвегия) +10,8 (0).
  4. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) +12,1 (0).
  5. Антон Шипулин (Россия) +13,6 (1).
  6. Симон Эдер (Австрия) +15,8 (0).
  7. Красимир Анев (Болгария) +17,7 (0).
  8. Йоханнес Бё (Норвегия) +21,0 (2).
  9. Арнд Пайффер (Германия) +24,3 (0).
  10. Симон Фуркад (Франция) +29,4 (0)…

Другие представители российской сборной заняли следующие места: Алексей Слепов – 14 место, Евгений Гараничев – 18, Антон Бабиков – 31,  Алексей Волков – 77.

Биатлон, спринт, мужчины 22.01.2016: видео, смотреть онлайн