Политика
22 января 2016, 12:55 | Автор: Иван Рутов

Госсекретарь США Керри анонсировал скорое снятие санкций с РФ

Госсекретарь США Керри анонсировал скорое снятие санкций с РФ
фото:
Керри допустил создание условий для снятия санкций в ближайшие месяцы.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что санкции с России могут быть сняты в ближайшие месяцы, как только будут выполнены Минские соглашения. Об этом он сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходит с 20 января, пишут "Известия".

Ранее о намерении отменить в этом году ограничительные меры в отношении Москвы сообщили в Госдепе США. По мнению координатора по санкциям Дэниела Фрида, Россия настроена на дипломатическое решение украинского вопроса. Постепенную отмену санкций предсказал и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Керри также напомнил о прошедшей встрече с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которой он гарантировал полное выполнение Минских соглашений.

«Я верю, что при наличии достаточных усилий и добросовестного, законного стремления решить проблему с обеих сторон в течение ближайших нескольких месяцев возможно выполнить Минские соглашения и подойти к тому моменту, когда [антироссийские] санкции могут быть сняты в связи с их выполнением», — сказал Керри.

"В начале этой недели здесь, в Давосе, вице-президент (США Джозеф) Байден и я встретились с украинским президентом (Петром) Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение Минских соглашений. И я уверен, что, благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон, в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть в связи с полной имплементацией сняты", — цитирует Керри РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кэмерон допустил введение новых санкций против РФ из-за дела Литвиненко Кэмерон допустил введение новых санкций против РФ из-за дела Литвиненко
Украина намерена расширить санкционный список российских товаров Украина намерена расширить санкционный список российских товаров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела