Политика
20 января 2016, 12:57 | Автор: Иван Рутов

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о лечении оппозиции

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о лечении оппозиции
фото:
Между тем Яшин не согласен с позицией Кремля в конфликте Кадырова и оппозиции.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывания Рамзана Кадырова насчет внесистемной оппозиции, призвав не нагнетать ситуацию и прочитать их внимательнее. Он также сообщил журналистам, что Путин в последнее время не встречался с главой Чечни, сообщает "Интерфакс".

"Здесь не нужно, скажем так, нагнетать, нужно просто спокойно прочитать сказанное. Давайте обратим внимание, если внимательно вчитаться, что речь идет именно о несистемной оппозиции. Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания", — сказал пресс-секретарь президента.

"Если говорить о тех, кто, заводя какую-то речь о политической деятельности, говорит о своей готовности выйти за рамки закона намеренно, — конечно, это люди, которые, как минимум, не способствуют стабильности и процветанию нашего государства", — сказал Песков.

"Я не готов что-либо сейчас говорить о том, что говорилось про "Эхо", про "Дождь" и про остальных. Не читал", — заявил он.

Заместитель председателя ПАРНАС Илья Яшин не согласен с позицией пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который считает, что глава Чечни Рамзан Кадыров, говоря о внесистемной оппозиции, имел в виду тех, «кто не остается в рамках закона», передает «Интерфакс».

«Очевидно, что высказывания Рамзана Кадырова относятся не к тем, кто выходит за рамки закона, а в целом к критикам существующего режима. В Кремле прекрасно понимают, что он имел в виду», — сказал Яшин.

Яшин добавил, что, по его мнению, таким образом «президент высказывает через своего пресс-секретаря поддержку главе Чечни, что приводит ко все более резким словам и действиям Кадырова».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров уточнил свои слова о внесистемной оппозиции: «Они реально нуждаются в лечении» Кадыров уточнил свои слова о внесистемной оппозиции: «Они реально нуждаются в лечении»
Кадыров опубликовал в Instagram видео с извинениями Сенченко Кадыров опубликовал в Instagram видео с извинениями Сенченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела