Происшествия
20 января 2016, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Террористы напали на университет в Пакистане: минимум 21 погибший

Террористы напали на университет в Пакистане: минимум 21 погибший
фото:
При нападении группы боевиков на университет пострадали не менее 50 человек. Свидетели происшедшего сообщили местным СМИ о десятках убиты.

Атака террористов на университет в Пакистане 20 января 2016: свидетели сообщают о десятках погибших

Число жертв нападения на университет в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана возросло, по предварительным данным, до 21 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Dawn.

Ранее сообщалось, что при нападении боевиков погибли три человека, пострадали не менее 50.

Агентство ссылается на волонтера некоммерческой гуманитарной организации Edhi Foundation, который находится на месте происшествия. По словам одного из студентов, которого эвакуировали из здания, нападавшие застрелили от 60 до 70 студентов, однако официального подтверждения его слов пока не последовало.

В момент атаки на территории учебного заведения находилось около 3 тысяч студентов. Ранее ректор университета сообщил, что никто из студентов и преподавателей не пострадал. По некоторым данным, в момент атаки в университете проходил поэтический конкурс, на который были приглашены 600 гостей.

Полиция ликвидировала четырех участников нападения на университет в Пакистане

Пакистанские силы безопасности ликвидировали четырех участников нападения на университет в городе Чарсадда на северо-востоке Пакистана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Times of India.

Операция по поиску террористов продолжается.

По данным местных властей, неизвестным ранее удалось ворваться в здание, после чего началась перестрелка. В руководстве ВУЗа сообщили, что не получали никаких угроз или предупреждений о готовящемся нападении, охрана работала в штатном режиме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Террористы взорвали медцентр в Пакистане: 15 погибших Террористы взорвали медцентр в Пакистане: 15 погибших
Шок: в Пакистане ради шантажа родителей изнасиловали 280 детей Шок: в Пакистане ради шантажа родителей изнасиловали 280 детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела