Происшествия
Шоу-бизнес
19 января 2016, 05:05 | Автор: Иван Рутов

В США умер один из основателей рок-группы Eagles Гленн Фрай

В США умер один из основателей рок-группы Eagles Гленн Фрай
фото:
На момент смерти ему было 67 лет.

Глен Фрай умер в США

В Нью-Йорке в возрасте 67 лет ушел из жизни гитарист Гленн Фрай, сооснователь легендарной калифорнийской рок-группы Eagles и соавтор многих хитов 1970-х годов.

Как сообщает Reuters, в последнее время музыкант много болел, а умер он от осложнений ревматоидного артрита, острого неспецифического язвенного колита и пневмонии.

"С тяжелым сердцем мы объявляем о кончине нашего друга, основателя Eagles Гленна Фрея в Нью-Йорке в понедельник", — говорится в заявлении группы на официальном сайте.

"Мы шокированы и глубоко опечалены", — отметил барабанщик и вокалист коллектива Дона Хенли.

Группа Eagles была основана уроженцем Детройта Фраем и барабанщиком и певцом Доном Хенли в 1971 году в Лос-Анджелесе.

"Он был той искрой, человеком, который был полон идей. Он имел энциклопедические знания популярной музыки и трудовой этики, которые никогда не забывал. Фрей был мне как брат, мы были семьей, как и в большинстве семей, у нас были некоторые неудачи. Отношения, которые мы наладили 45 лет назад, никогда не были разрушены, даже за те 14 лет, что орлы были распущены", — отмечает Хенли.

Музыкальный коллектив сочетал в своих мотивах рок с кантри-музыкой. Группа стала одной из самых популярных команд в 1970-х годах. Ей принадлежат знаменитые хиты Hotel California, Peaceful Easy Feeling, Already Gone и Take It Easy.

Распад группы произошел в 1980 году, после чего Фрай сделал успешную сольную карьеру. Воссоединение коллектива произошло в 1994 году, после чего был выпущен альбом под названием Hell Freezes Over.

Eagles ввели в Зал славы рок-н-ролла в 1998 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алан Рикман, исполнитель роли Снейпа из "Гарри Поттера", умер от рака (фото) Алан Рикман, исполнитель роли Снейпа из "Гарри Поттера", умер от рака (фото)
Дэвид Боуи умер от рака в США (видео) Дэвид Боуи умер от рака в США (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела