Происшествия
17 января 2016, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Красноярский край, пожар в жилом доме: один погиб, четверо пострадали

Красноярский край, пожар в жилом доме: один погиб, четверо пострадали
фото:
На севере Красноярского края в результате пожара в многоквартирном жилом доме погиб человек.

Красноярский край, пожар в жилом доме: один погиб, четверо пострадали

В поселке Богучаны Красноярского края около 5 утра произошел пожар в двухэтажном двадцатиквартирном жилом доме. В результате погиб 36-летний жилец, четыре человека госпитализировано, сообщает LifeNews. В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает.

"В результате пожара один человек погиб, четверо доставлены в больницу, среди них 14-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю начата доследственная проверка", — сообщили в региональном СУ СК.

Пожарные службы продолжают бороться с огнем. Известно, что дом относится к муниципальному жилому фонду. Пожар локализован на площади 600 квадратных метров. К тушению были привлечены 23 человека, семь единиц техники .В настоящее время устанавливается причина возгорания. 

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как отмечает Блокнот-Красноярск со ссылкой на СК по Красноярскому краю, деревянный жилой дом состоит из 20 квартир и относится к муниципальному жилому фонду. Известно, что в Богучанском районе стоят сорокрадусные морозы. Местные власти решают вопрос об обеспечении пострадавших временным жильем.

"Сотрудники полиции охраняют место происшествия и обеспечивают проезд специальной техники на место возгорания. Полицейские психологи работают с жильцами дома", — рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жертвами пожара в Улан-Удэ стали трое детей Жертвами пожара в Улан-Удэ стали трое детей
Взрыв в Воронеже: восемь квартир пострадали от взрыва в многоэтажном доме (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв в Воронеже: восемь квартир пострадали от взрыва в многоэтажном доме (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела