15 января 2016, 16:58 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, эстафета, мужчины, 15 января: Шипулин помог сборной завоевать серебро (ВИДЕО)

15 января на этапе Кубка мира по биатлону сезона-2015/16 в Рупольдинге в мужской эстафете сборная России заняла второе место.

Биатлон, эстафета, мужчины, 5 этап Кубка мира, Рупольдинг: норвежцы первые, россияне вторые

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, пишет "Лента.Ру" со ссылкой на сайт Международного союза биатлонистов. В составе национальной команды бежали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин. Об этом сообщает в пятницу, 15 января,

Россияне показали итоговое время 1 час 17 минут 19,6 секунды при шести дополнительных патронах. Сборная уступила занявшим первое место норвежцам 14,6 секунды. Скандинавы использовали 12 дополнительных патронов. Тройку призеров замкнули австрийцы, отставшие от победителей на 35,9 секунды.

Отметим, чтоэто шестая медаль российских биатлонистов в сезоне. 13 декабря 2015 года на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене мужская сборная России выиграла эстафетную гонку.

В субботу, 16 января, в Рупольдинге состоятся масс-старты у мужчин и женщин. Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольц-Антерсельве (Италия) 22-24 января.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)