Происшествия
14 января 2016, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Дочь иркутского депутата за громкое ДТП с двумя погибшими получила 3,5 года тюрьмы

Дочь иркутского депутата за громкое ДТП с двумя погибшими получила 3,5 года тюрьмы
фото:
Юлия Киселева, находясь за рулем своего Мерседеса в нетрезвом состоянии, проехала на запрещающий сигнал светофора. В результате столкнулись сразу четыре машины.

Суд Иркутска приговорил к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы дочь депутата думы Иркутска, которая стала участником ДТП с двумя погибшими, пишет «Газета.Ru».

Отбывать наказание Кисилева будет в колонии-поселении.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ранее сообщалось, что адвокаты дочери иркутского депутата Юлии Киселевой, которая в обвиняется в совершении ДТП с двумя погибшими, намерены ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. Как отмечается, это означает, что Киселева согласна со всеми предъявленными ей обвинениями.

Ранее гособвинение просило назначить подсудимой четыре года лишения свободы в колонии-поселении (с учетом срока нахождения под стражей с августа 2015 года), а также лишить права управления транспортным средством на три года. Сторона потерпевших настаивала на максимально возможном сроке по части 6 статьи 264 УК РФ — девять лет. Адвокаты Киселевой заявили, что срок заключения должен быть меньше четырех лет с отсрочкой наказания до достижения дочери подсудимой 14-летнего возраста, напоминает "Твой Иркутск".

В конце июня Киселева за рулем автомобиля Mercedes-Benz протаранила стоявший на светофоре джип Toyota Highlander, который отлетел на две другие иномарки. В результате аварии погибли двое мужчин, в том числе сотрудник полиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авария в Санкт-Петербурге 24 декабря 2015: под колесами автоледи погиб ребенок (фото) Авария в Санкт-Петербурге 24 декабря 2015: под колесами автоледи погиб ребенок (фото)
В Петербурге пьяный полицейский устроил ДТП с двумя жертвами В Петербурге пьяный полицейский устроил ДТП с двумя жертвами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела