Политика
Экономика
13 января 2016, 18:59 | Автор: Иван Рутов

Путин: Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации

Путин: Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации
фото:
У правительства должны быть готовы сценария развития российской экономики при любом из возможных вариантов.

Российский президент Владимир Путин во время встречи с членами кабинета министров призвал правительство внимательно следить за тем, как развиваются ситуации на сырьевых и фондовых рынках. Он подчеркнул, что у властей должны быть сценарии по развитию российской экономики при любом из вариантов, сообщают РИА Новости.

"Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации", — заявил глава государства.

Российский лидер также подчеркнул необходимость обратить внимание на изменение ситуаций на сырьевых и фондовых рынках. "Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные", — сказал он.

Он также отметил, что у правительства должны быть готовы сценария развития российской экономики при любом из возможных вариантов. Более того глава государства призвал подключиться к этой работе все ведомства, однако, по его словам это не значит, что должно что-то сейчас резко меняться.

"Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант", — заявил президент.

По словам президента, "российским властям удавалось вести себя "в высшей степени взвешенно, профессионально", несмотря на те колебания, которые имели место на внешних рынках. По его словам, об этом в частности говорит меньший дефицит бюджета, которыйв прошлом году составил 2,6% ВВП. 

Кроме того, глава государства обратил внимание на то, что необходимо профессионально и своевременно реагировать на те проблемы, которые будут возникать в мировой и российской экономике в 2016 году. "Мы будем рассчитывать, что ситуация будет меняться к лучшему, но как всегда мы с вами делаем, быть готовыми нужно к любому развитию событий, повторю еще раз", — заключил российский лидер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия зарегистрировала вакцину от лихорадки Эбола Россия зарегистрировала вакцину от лихорадки Эбола
Путин о роли России как "сверхдержавы": "это слишком дорого" Путин о роли России как "сверхдержавы": "это слишком дорого"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела