Здоровье
12 января 2016, 09:28 | Автор: Иван Рутов

Ученые о будущем человечества: толстые люди с раком станут нормой

Ученые о будущем человечества: толстые люди с раком станут нормой
фото:
Количество людей, страдающих ожирением, может увеличиться на 45% уже через каких-то двадцать лет.

По мнению британских экспертов, в ближайшие двадцать лет ожирение станет нормальным, пишет MEDdaily со ссылкой на The Telegraph. А это спровоцирует рост числа случаев рака, вызванного ожирением. Данные организации Cancer Research UK говорят о том, что в ближайшее время стоит ожидать роста числа людей с раком, вызванным ожирением, на 45%.

Эксперты считают, что необходимо менять ситуацию на государственном уровне. Например, можно ввести налог на сладкие напитки. К примеру, введение 10%-го налога на сладкую газировку в Мексике позволило на 12% сократить продажи вредных напитков за первый год. В свою очередь, если снизить уровень сахара в газировке на 40%, то можно предотвратить развитие 300000 случаев диабета. Еще можно ввести запрет на рекламу вредных продуктов на телевидении.

Пока же с сохранением текущих тенденций к 2035 году каждый третий взрослый человек будет иметь лишний вес. Например, в Британии 39% населения пострадают от ожирения. При этом здоровым весом смогут похвастаться лишь 28%.

Число новых случаев рака (а с ожирением связаны 10 типов рака) достигнет почти 700000 в ближайшие 20 лет. К слову сказать, уровень ожирения в Британии пугает многих. Сравниться с ним может только ситуация в Венгрии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дэвид Боуи умер от рака в США (видео) Дэвид Боуи умер от рака в США (видео)
Основатель британской рок-группы Motorhead Лемми умер от рака в возрасте 70 лет Основатель британской рок-группы Motorhead Лемми умер от рака в возрасте 70 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела