Происшествия
11 января 2016, 20:59 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Воронеже: восемь квартир пострадали от взрыва в многоэтажном доме (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в Воронеже: восемь квартир пострадали от взрыва в многоэтажном доме (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Пожар полыхает в восьми квартирах, эвакуированы порядка 40 жителей дома.

Воронеж, взрыв в многоэтажном доме: пять человек пострадали

В Воронеже около 21:30 прогремел взрыв в Советском районе города на улице Космонавтов. Спасательные службы подтвердили, что пять человек пострадали, сообщает "День Онлайн"  со ссылкой на сообщение МЧС.

"В результате пожара пострадали пять человек. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв бытового газа", — сообщает МЧС.

Взрыв в Воронеже 11 января 2016. ВИДЕО

По данным ведомства, пожар полыхает в восьми квартирах, эвакуированы порядка 40 жителей дома. Уточняется, что очаг возгорания находится на 3 или 4 этаже.

Очевидцы рассказывают в соцсетях, что от взрыва задрожали стены и стекла, включая даже мебель.

По уточненным данным в пожаре пострадали три женщины. Одна из них госпитализирована в ожоговое отделение областной клинической больницы. Еще две — в больницу скорой медицинской помощи: у одной из пострадавших диагностирована черепно-мозговая травма, у другой — гипертонический криз. В настоящее время диагнозы уточняются. Об этом сообщил главврач Воронежского областного центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

В Следственном управлении СК РФ по региону, в обстоятельствах ЧП разбираются следователи. "На месте происшествия работают следователи-криминалисты", — сообщили ТАСС в следственном управлении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в военном лагере в Ливии: 65 погибших Теракт в военном лагере в Ливии: 65 погибших
Эксперты нашли в рухнувшем доме в Волгограде следы взрывчатки Эксперты нашли в рухнувшем доме в Волгограде следы взрывчатки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела