Происшествия
11 января 2016, 19:26 | Автор: Иван Рутов

Организаторы акции "В метро без штанов" раскрыли истинные цели флешмоба

Организаторы акции "В метро без штанов" раскрыли истинные цели флешмоба
фото:
Впервые подобная акция прошла в 2002 году в метрополитене Нью-Йорка.

10 января на Замоскворецкой линии столичной подземки компания из шестерых молодых людей и девушек устроила флешмоб под названием «В метро без штанов». После того как фото и видео акции попали в Сеть, полиция метро начала проверку и розыск участников этого провокационного мероприятия. В свою очередь по мнению организаторов акции, они не совершили ничего противозаконного, сообщает LifeNews

"Эта акция проводится в мире уже много лет, мы присоединились к ней ради позитива и добра, Москва тоже должна участвовать в такой акции. В метро пассажиры очень позитивно реагировали, никто ничего плохого нам не сказал, а одна бабушка даже пыталась нас согреть. О проверке полиции я узнал из СМИ, я не скрываюсь, но считаю, что мы не сделали ничего противозаконного. Мы вели себя хорошо, на пассажиров не набрасывались и спиртное не распивали", — рассказал организатор Марк Веселов.

В свою очередь другая участница акции — Мария Львова рассказала, что решила принять участие в акции ради эпатажа.

"Все хотят интима, мы вышли за рамки норм и устроили имитацию полового акта в метро, все, кто нас видел, были только рады", — считает девушка.

Напомним, впервые подобная акция прошла в 2002 году в метрополитене Нью-Йорка. Авторами идеи стали представители арт-группы Improv Everywhere. Тогда в акции участвовало семь человек, а через четыре года уже 150. Цель каждого из участников флешмоба — оставаться невозмутимым на протяжении всей поездки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Москвы разыскивает участников флешмоба «В метро без штанов» Полиция Москвы разыскивает участников флешмоба «В метро без штанов»
Фото голого хоккеиста Ягра спровоцировали эротический флешмоб в Сети (фото) Фото голого хоккеиста Ягра спровоцировали эротический флешмоб в Сети (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела