Происшествия
11 января 2016, 19:02 | Автор: Иван Рутов

Шведская полиция скрывала факты массовых нападений мигрантов на женщин

Шведская полиция скрывала факты массовых нападений мигрантов на женщин
фото:
Полиция Швеции пообещала срочно провести расследование после обвинений в сокрытии фактов массовых нападений на женщин на фестивале в Стокгольме в 2014 году.

Полиция Стокгольма скрывала факты о нападениях мигрантов на женщин во время проведения фестиваля «Мы — Стокгольм» в августе 2015 года, сообщает Ruposter со ссылкой на DN.se.

Согласно внутренним докладным запискам полиции, беженцы позволяли себе сексуально домогаться девушек на концертах, которые проходили в рамках фестиваля. Самым молодым [пострадавшим] девушкам было 11–12 лет. 

Более того один из инцидентов на фестивале даже был квалифицирован, как изнасилование. Организатор мероприятия Роджер Тикоалу утверждает, что на фестивале всегда было место для сексуальных тем, однако в этот раз мигранты перешли черту. Преимущественно домогательства осуществляли выходцы из Афганистана. Несколько групп молодых афганцев были арестованы, однако до суда дело не дошло ни в одном из случаев.

В свою очередь глава шведской полиции, национальный комиссар Дэн Эллиассон пообещал расследовать факты замалчивания преступлений. Также премьер-министр Швеции Стефан Левен назвал этот инцидент «двойным предательством» в отношении женщин, которые оказались вовлечены в «большую демократическую проблему» их страны.

«Прежде всего я должен сказать, что я очень зол в связи с тем, что молодые женщины не могут пойти на музыкальный фестиваль без риска подвергнуться нападениям и сексуальным домогательствам», — заявил премьер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Швейцарская художница разделась в протест против насилия над женщинами Швейцарская художница разделась в протест против насилия над женщинами
Кельн, нападение на женщин: полиция выяснила личности 32 участников новогоднего секс-террора Кельн, нападение на женщин: полиция выяснила личности 32 участников новогоднего секс-террора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела