Происшествия
11 января 2016, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Полиция Москвы разыскивает участников флешмоба «В метро без штанов»

Полиция Москвы разыскивает участников флешмоба «В метро без штанов»
фото:
В соцсетях появились фотографии людей, которые проехали в вагоне метро Замоскворецкой линии в "неглиже".

Полиция проводит доследственную проверку по факту проведения в Москве флешмоба "В метро без штанов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в воскресенье вечером сотрудники УВД на московском метрополитене обнаружили в соцсетях несколько страниц, содержащих призывы провести флешмоб под названием "В метро без штанов". Там указывалось, что участники акции должны собраться на станции метро "Тверская" в 13:30.

Также полицейские обнаружили несколько фотографий, на которых изображена группа из шести человек без брюк в вагоне поезда Замоскворецкой линии метро.

По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются личности участников флешмоба. В ходе проверки будет установлено наличие или отсутствие состава преступления или административного правонарушения.

Руководитель столичного метрополитена Дмитрий Пегов осудил международную акцию «В метро без штанов», к которой москвичи присоединились в минувшее воскресенье. Как заявил Пегов «Известиям», «это может быть неприятно остальным пассажирам». В понедельник информагентства сообщили о том, что по факту проведения флешмоба в столице полиция проводит доследственную проверку. Международная акция проходит уже в 15-й раз, однако жители российской столицы приняли в ней участие впервые.

"Я лично был воспитан в советское время — пионеры, комсомол, — пояснил Дмитрий Пегов. — Ну, как вы себе представляете, это же, наверное, остальным пассажирам может быть неприятно. И люди же должны с пониманием относиться [к правилам пользования метрополитеном]".

"В метро без штанов" — международная акция, которая проводится с 2002 года пользователями соцсетей. Она не имеет политического или социального контекста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фото голого хоккеиста Ягра спровоцировали эротический флешмоб в Сети (фото) Фото голого хоккеиста Ягра спровоцировали эротический флешмоб в Сети (фото)
Российские футболисты запустили флешмоб ко Дню России Российские футболисты запустили флешмоб ко Дню России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела