Калейдоскоп
06 января 2016, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Погода на Рождество 2016: в России будет холоднее нормы

Погода на Рождество 2016: в России будет холоднее нормы
фото:
В ночь на 7 января 2016 практически на всей территории нашей страны установится морозная погода.

На Рождество в Россию придут аномальные холода

Рождественские морозы в ближайшие дни окутают практически всю территорию нашей страны. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Гидрометцентре, 7 января аномально низкие температуры сохранятся от Кольского полуострова до Московской области. Холодна придут и в Поволжье, где местами температура будет ниже климатической нормы на восемь градусов.

На севере европейской территории России на Рождество 7 января 2016 года столбик термометра покажут значение в минус 15 градусов по Цельсию, а в восточной части — до минус 20.

Зато в ЦФО в ночь на 7 января будет немного теплее, чем накануне – до минус 15-20, а днем на Рождество ожидается — до минус десяти градусов и небольшой снег. На юге региона погода станет чуть мягче: в ночь на 7 января будет 12-17 градусов мороза, температура поднимется 7 до 12 ниже ноля, пойдет снег.

Однако температурные значения будут на 4-8 градусов ниже нормы на Урале. Похолодание ожидается и в Западной Сибири: в Омской области температура может опускаться до минус 29 градусов, а в Новосибирской — до минус 24. На Камчатке также будет холоднее нормы — ночью ожидается до минус 27, местами до 40 градусов мороза. Такие значения нехарактерны для полуострова в начале января.

Изменения погоды не затронут центральные и южные районы Краснодарского края. Здесь погода останется  в пределах своей "рождественской" нормы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики: на Москву надвигаются морозы Синоптики: на Москву надвигаются морозы
Синоптики предрекают 60-летний период холодов Синоптики предрекают 60-летний период холодов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела