Происшествия
06 января 2016, 08:41 | Автор: Иван Рутов

В Польше погибли две россиянки, направлявшиеся в Прагу на туристическом автобусе

В Польше погибли две россиянки, направлявшиеся в Прагу на туристическом автобусе
фото:
Причины смерти россиянок в Польше назвали в посольстве РФ.

Смерть россиянок в автобусе в Польше произошла прямо на трассе

Утром 5 января 2015 года польские медики прибыли по вызову на трассу S8 в Лодзинском воеводстве страны. Оказалось, что одна из пассажирок автобуса упала в обморок. Несмотря на предпринятые меры, врачам не удалось спасти жизнь 57-летней россиянки. Буквально полчаса спустя почувствовала себя плохо другая пассажирка в возрасте 65 лет. Она также скончалась.

Причины смерти 2 россиянок в Польше назвали в посольстве РФ

Позднее польские эксперты определили причины смерти двух российских туристок, следовавших в Прагу из Санкт-Петербурга. 

"Посольство получило результаты патологоанатомической экспертизы, согласно которой смерть обеих женщин наступила от естественных причин", — цитирует ТАСС пресс-секретаря российского посольства в Польше Валерию Пержинскую.

По ее словам, в обоих случаях у женщин оторвался тромб, который впоследствии закупорил сосуды легких. Пержинская отметила, что вопросы по поводу транспортировки тел в Санкт-Петербург будут решаться 7 января 2015.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции погибла россиянка во время пляжного катания на парашюте за катером В Турции погибла россиянка во время пляжного катания на парашюте за катером
В турецкой Анталье разбился автобус с российскими туристами: 18 пострадавших В турецкой Анталье разбился автобус с российскими туристами: 18 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела