Политика
06 января 2016, 07:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: боевики ИГИЛ научились производить ракеты, сбивающие самолеты

СМИ: боевики ИГИЛ научились производить ракеты, сбивающие самолеты
фото:
Террористы смогли создать самодельные тепловые аккумуляторы для ракет класса "земля – воздух".

Боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" теперь способны производить оружие, которое может сбить пассажирский авиалайнер и военный самолет, а также они теперь могут создавать управляемые дистанционно заминированные автомобили.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные источники, работающие на исламистов ученые и военные эксперты смогли произвести самодельные тепловые аккумуляторы для ракет класса "земля – воздух", благодаря чему можно конструировать боевые части ракет с тепловыми головками самонаведения.

По данным СМИ, сейчас боевики могут заново вводить в строй тысячи ракет, которые были списаны Западом как устаревшие. Боеголовки с тепловым самонаведением могут применяться для совершения атак на пассажирские и военные самолеты, а точность их наведения составляет 99% точность наведения.

В свою очередь, Independent со ссылкой на экспертов пишет о том, что террористы уже давно имели доступ к подобному оружию, но хранение и создание теплового аккумулятора является крайне непростой задачей, которую нельзя решить без наличия определенных научных знаний.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Казнь британских "шпионов" стала приветом ИГИЛ премьеру Кэмерону (видео) Казнь британских "шпионов" стала приветом ИГИЛ премьеру Кэмерону (видео)
ИноСМИ рассказали, как террористы ИГИЛ контролируют мирных граждан ИноСМИ рассказали, как террористы ИГИЛ контролируют мирных граждан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела