Спорт
05 января 2016, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Зидан официально стал главным тренером мадридского "Реала"

Зидан официально стал главным тренером мадридского "Реала"
фото:
Рафаэль Бенитес всего семь месяцев продержался на посту главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал" и был уволен.

Рафаэль Бенитес всего семь месяцев продержался на посту главного тренера мадридского "Реала". Испанец официально отправлен в отставку, а его место займет Зинедин Зидан, работавший с молодежной командой. Эту новость несколько часов назад сообщила газета Marca. Анонсировав при этом, что официально информация подтвердится в ближайшее время, пишет "РГ".

Спустя некоторое время на сайте "Реала" появилось объявление об экстренной пресс-конференции, которую созывает глава "королевского клуба" Флорентино Перес. На самом мероприятии, которое началось на полчаса позже назначенного срока, Перес уже появился в компании Зинедина Зидана. Легендарный в прошлом игрок и начинающий пока тренер вошел в зал в синем пиджаке и белой рубашке без галстука. Вначале он занял место в зале и выслушал Переса, который отметил профессионализм Бенитеса, но при этом подтвердил его увольнение. Затем Зидана представили в качестве нового главного тренера.

Зинедин выступил с краткой речью, в которой пообещал трудиться в поте лица на благо великого клуба. Отметим, что Рафаэль Бенитес продержался у руля "Реала" лишь семь месяцев. А уволили его не только за слабые результаты — "сливочные" идут на третьем месте в чемпионате Испании — но и за то, что атмосфера в раздевалке испорчена. И лидеры команды были, мягко говоря, не в восторге от Бенитеса и его методик.

Бенитес в июне подписал с "Реалом" трехлетний контракт, сменив на посту главного тренера итальянца Карло Анчелотти. Несмотря на неплохие результаты команды, в ноябре появились слухи, что 55-летний специалист потерял доверие руководства клуба и футболистов. Кроме того, сообщалось, что лидер мадридцев Криштиану Роналду пригрозил уйти из "Реала", если Бенитес не будет уволен, напоминает "Р-Спорт".

Зидан выступал за "Реал" в 2001-2006 годах, став в составе мадридцев победителем чемпионата Испании, Лиги чемпионов, Межконтинентального кубка Суперкубка УЕФА и дважды Суперкубка Испании, а также признавался лучшим футболистом года по версии ФИФА. После завершения игровой карьеры француз был советником президента "Реала" Флорентино Переса, а с 2012 года работал тренером в академии клуба.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зидан потребовал убрать Моуринью из "Реала" Зидан потребовал убрать Моуринью из "Реала"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела