Калейдоскоп
05 января 2016, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Глава МЧС: «Очень лихой Новый год получился у россиян»

Глава МЧС: «Очень лихой Новый год получился у россиян»
фото:
Глава МЧС Пучков призвал спасателей и коммунальщиков не расслабляться.

Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу перед пожарно-спасательными подразделениями и коммунальными службами не расслабляться в преддверии Рождества, пишет "Интерфакс".

"Расслабляться нельзя. Попрошу спланировать дополнительные меры в преддверии Рождества с учётом погодных условий, которые требуют дополнительных усилий всех оперативных служб", — сообщил глава МЧС в ходе проверки готовности пожарно-спасательных подразделений Чувашии.

Он сообщил, что все показатели работы МЧС за первые дни нового года положительны. "Россияне очень лихо и весело встретили Новый год. В это время у нас было много работы. Но все профилактические мероприятия были выполнены. Каждый, кто нуждался в помощи, получал её от оперативных служб", — сказал Пучков.

Он потребовал взять на особый контроль места массового пребывания людей, а также дороги и федеральные трассы.

"Все трассы и дороги должны быть прикрыты дорожными службами и подразделениями МЧС, способными оперативно реагировать на различные происшествия и оказать помощь, попавшим в беду", — отметил министр.

Глава МЧС проверил в Чебоксарах работу пунктов обогрева и их возможности. В частности, в них водители могут передохнуть, согреться и выпить чай или кофе. "Важно, чтобы такие пункты обогрева были на всех автотрассах", — сказал он.

Из-за сложных погодных условий в ряде регионов России уже были проблемы на дорогах, так как на них образовались заторы, а машины оказались в снежном плену. "Благодаря оперативным мерам, нам удалось избежать потерь, и водителям была оказана своевременная помощь", — сказал Пучков.

Он напомнил, что с 20 декабря и до окончания новогодних каникул органы управления и подразделения МЧС работают в режиме повышенной готовности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На МКС Новый год наступит 15 раз за сутки На МКС Новый год наступит 15 раз за сутки
Новый год в Москве 2016: мероприятия Новый год в Москве 2016: мероприятия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела