Калейдоскоп
04 января 2016, 10:26 | Автор: Иван Рутов

В Британии на детской площадке нашли скелет пирата

В Британии на детской площадке нашли скелет пирата
фото:
Британские археологи случайно выяснили, что ученики самой старой начальной школы Эдинбурга все эти годы играли на месте виселицы.

В городе Эдинбурге рабочие во дворе школы обнаружили человеческий скелет, предположительно, принадлежащий пирату, жившему в XVI веке, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Sky News.

Отмечается, что школа расположена около порта Нью-Хейвен, в котором когда-то была виселица. Ученые предполагают, что мужчина был казнен за пиратство или другие преступления, а затем его просто похоронили в земле, никак не обозначив могилу.

При этом состояние костей и расположение захоронения указывают на то, что он был убит в качестве примера для других пиратов. Художник-криминалист сумел воссоздать лицо убитого, а археологи решили провести для детей специальный урок, на котором ученики узнают, как наука помогла в изучении останков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Археологи вскрыли могилы «вампиров» с серпами на шеях в Польше Археологи вскрыли могилы «вампиров» с серпами на шеях в Польше
Археологи нашли в Китае останки контактировавших с человеком загадочных карликов Археологи нашли в Китае останки контактировавших с человеком загадочных карликов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела