Происшествия
31 декабря 2015, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Массовое отравление спайсами в Подмосковье: уже есть жертвы

Массовое отравление спайсами в Подмосковье: уже есть жертвы
фото:
В больницы Талдома и Дубны попали сразу 13 человек в возрасте от 18 до 33 лет. Двое из них скончались, остальные находятся в тяжелом состоянии.

Медицинские учреждения подмосковных Талдома и Дубны зафиксировали случаи отравления 13 человек опасными наркотическими средствами. Двое из пострадавших скончались, остальные находятся в тяжелом состоянии в реанимационных отделениях больниц, пишет "Собеседник".

«В ходе проведенной ФСКН России экспертизы установлено, что причиной трагедий в Талдоме и Дубне стало употребление произведенных за рубежом синтетических аналогов марихуаны — веществ ADB-FUBINACA», — сообщили в ФСКН России.

Инцидент произошел еще 29 декабря. Установлено, что розничное распространение наркотиков осуществлялось посредством смс-сообщений с указанием мест тайников-закладок в скверах, подъездах жилых домов и на детских площадках. Оплата проводилась с использованием электронных платежных систем, отметили в пресс-службе ведомства.

Как пишет ТАСС, правоохранители также задержали трех жителей Подмосковья. У них при обыске нашли несколько разовых доз наркотиков весом по 0,2 грамма.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Отец девочки, отравившейся спайсом в детсаду, был судим за наркоторговлю Отец девочки, отравившейся спайсом в детсаду, был судим за наркоторговлю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела