Происшествия
31 декабря 2015, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Более 20 пассажиров Air Canada госпитализировали из-за турбулентности

Более 20 пассажиров Air Canada госпитализировали из-за турбулентности
фото:
После приземления в Калгари люди госпитализированы с травмами шейных позвонков и спины.

Двадцать один пассажир, в том числе трое детей, которые летели рейсом авиаперевозчика Air Canada, доставлены в больницу. Как сообщает телеканал CBC, пассажиры рейса попали в госпиталь канадского города Калгари из-за того, что самолет попал в зону турбулентности.Всего на борту Boeing 777-300ER находился 341 человек: 322 пассажира и 19 членов экипажа, пишет "Прайм".

Самолет Air Canada выполнял рейс из Шанхая в Торонто. Находящиеся на борту лайнера около 20 пассажиров получили ранения из-за турбулентности. Капитан воздушного судна изменил маршрут следования и совершил экстренную посадку в аэропорту Калгари. После этого экстренные службы Канады оказали первую помощь пострадавшим пассажирам, после чего доставили их на колясках и носилках в местную больницу.

Как сообщили местные власти, жизни пассажиров ничего не угрожает. Авиакомпания проводит полномасштабное расследование случившегося.

Медики отметили, что у большинства пострадавших наблюдаются травмы шейных и спинных отделов, отмечает "Интерфакс".

"Сначала все было нормально, самолет то поднимало, то опускало, а потом тряска стала настолько сильной, что всех начало бросать из стороны в сторону", — рассказал один из пассажиров, находившихся на борту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лайнер Air France экстренно сел в Монреале из-за угрозы взрыва Лайнер Air France экстренно сел в Монреале из-за угрозы взрыва
Лайнер А320 экстренно сел в США из-за угрозы теракта Лайнер А320 экстренно сел в США из-за угрозы теракта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела